Informationen zum Coronavirus


Gehen SIE zu
>>ONLINE UNTERLAGEN für TRAUERDRUCK<<


Verbinden Sie sich von überall und auf jedem Gerät

Durch Zoom Meeting bieten wir Ihnen ein optimiertes Videokonferenzsystem zur kompletten Abwicklung und Organisation Ihrer Trauerfeier online.

Verbinden Sie sich von überall über den Desktop Ihres PCs oder mit Ihrem Handy auf unserem Server mit bis zu 15 Personen.

ZOOM Webseite
ZOOM Download


Herzlich Willkommen beiBestattung Christof GasserDas Bestattungsunternehmen für das gesamte Pustertal und Ahrntal

... damit Sie Zeit für sich selber haben!

Erfahren Sie mehr über uns

Unsere LeistungenAls modernes Bestattungsunternehmen stehen wir Ihnen
mit einem umfassenden Leistungsangebot zur Verfügung.

Erdbestattung

Feuerbestattung

Weitere Bestattungsarten

Individueller Trauerdruck

Bestattungsvorsorge

Alle Leistungen ansehen

Unser Team

Christof Gasser
Trauerberatung, Bestattungsdienst, Geschäftsführung
christof@bestattung.it
Mobil +39 348 3099903
Astrid Mairvongrasspeinten
Büro, Buchhaltung, Rechnungswesen
astrid@bestattung.it
Mobil +39 393 2005000
Tamara Ladstätter
Mitarbeiterin im Bestattungsdienst
info@bestattung.it
Mobil +39 393 6002020
Elias Troger
Mitarbeiter im Bestattungsdienst
info@bestattung.it
Mobil +39 393 2006000
Sieglinde Künig
Trauerberatung, Mitarbeiterin im Bestattungsdienst
sieglinde@bestattung.it
Mobil +39 377 09995
Sofia Decassian
Büro, Grafik, Druck
grafik@bestattung.it
Mobil +39 393 6001010
Daniel Gasser
Technische Verwaltung, Büro, Grafik, Druck
daniel@bestattung.it
Edeltraud Gitzl
Betreuung TrauerHilfe.it
verwaltung@bestattung.it
info@trauerhilfe.it
Mobil +39 379 1343183

logo-trauerhilfe-neu_lila

TrauerHilfe.it
Das Südtiroler Gedenkportal

Seit 2009 betreuen wir gemeinsam mit Bestattungsunternehmen aus ganz Südtirol das Portal der TrauerHilfe.

zur TrauerHilfe Homepage