Informationen zum Coronavirus


Gehen SIE zu
>>ONLINE UNTERLAGEN für TRAUERDRUCK<<


Herzlich Willkommen beiBestattung Christof GasserDas Bestattungsunternehmen für das gesamte Pustertal und Ahrntal

... damit Sie Zeit für sich selber haben!

Erfahren Sie mehr über uns

Unsere LeistungenAls modernes Bestattungsunternehmen stehen wir Ihnen
mit einem umfassenden Leistungsangebot zur Verfügung.

Erdbestattung

Feuerbestattung

Weitere Bestattungsarten

Individueller Trauerdruck

Bestattungsvorsorge

Alle Leistungen ansehen

Unser Team

Christof Gasser
Trauerberatung Bestattungsdienst Geschäftsführung
christof@bestattung.it
Mobil +39 348 3099903

Astrid Mairvongrasspeinten
Büro Buchhaltung Rechnungswesen
astrid@bestattung.it
Mobil +39 393 2005000

Sieglinde Künig
Trauerberatung Mitarbeiterin im Bestattungsdienst
sieglinde@bestattung.it
Mobil +39 377 0999585
Magdalena Kirchler
Büro Grafik Druck
magdalena@bestattung.it
Mobil 39 393 6001010
Tamara Ladstätter
Mitarbeiterin im Bestattungsdienst

tamara@bestattung.it
Mobil +39 393 6002020

Elias Troger
Mitarbeiter im Bestattungsdienst

elias@bestattung.it
Mobil +39 393 2006000
GRAFIKABTEILUNG

GRAFIK DRUCK
TRAUERHILFE.IT

Betreuung TrauerHilfe.it

logo-trauerhilfe-neu_lila

TrauerHilfe.it
das Südtiroler Gedenkportal

Seit 2009 betreuen wir gemeinsam mit Bestattungsunternehmen aus ganz Südtirol das Portal der TrauerHilfe.

zur TrauerHilfe Homepage